
Bottene Máquina Para La Producción De Pasta Fresca, PM35, Para Restaurantes De Hasta 50 Cubiertos, 8 A 9 Kg/h
Máquina PM35 para pasta fresca, ideal para restaurantes de hasta 50 cubiertos. Producción de 8 a 9 kg/h.
IVA incluido · 4.476,52 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado
Descripcion del Máquina Para La Producción De Pasta Fresca, PM35,…
Máquina para pasta fresca PM35
La máquina para pasta fresca PM35 es la solución perfecta para restaurantes que buscan ofrecer pasta de calidad. Diseñada para establecimientos de hasta 50 cubiertos, esta máquina garantiza una producción eficiente y constante.
Con su capacidad de producción de 8 a 9 kg/h, la PM35 se adapta a las necesidades de cualquier negocio que desee optimizar su oferta culinaria.
Características destacadas
La PM35 está equipada con un motor de 0.55 kW y una cuba de acero inoxidable con capacidad de 3.5 kg, asegurando durabilidad y facilidad de limpieza. Además, incluye 4 trefilas, un cortador automático y accesorios de limpieza.
- Producción horaria: 8 a 9 kg/h
- Dimensiones: 60 x 40 x 55 cm
- Material: Acero inoxidable
- Motor: 0.55 kW
Beneficios para tu negocio
La PM35 no solo es eficiente, sino que también es fácil de usar y mantener. Su diseño compacto permite integrarla en cualquier cocina sin ocupar mucho espacio.
Además, su capacidad de producción te permitirá ahorrar tiempo y dinero, mejorando la eficiencia operativa de tu restaurante.
Por qué elegir la PM35
Optar por la PM35 es elegir calidad y rendimiento. Su fabricación según normas CE garantiza un producto seguro y confiable.
Confía en nuestra máquina para elevar la calidad de tus platos y satisfacer a tus clientes con pasta fresca y deliciosa.
Ficha tecnica
| Capacidad | 3.5 L |
| Fondo | 55.0 cm |
| Alto | 60.0 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Potencia | 550.0 W |
| Voltaje | 220.0 V |
| Ancho | 40.0 cm |
| Peso | 60 Kg |
| Ideal | Para restaurantes de hasta 50 cubiertos |
| Motor | 0.55 Kw |
| Incluye | Una serie de 4 trefilas estándar, cortador de pasta automático para pasta corta, accesorios para la limpieza, llaves, dosificador de líquidos y manual de instrucciones |
| Fabricada | Según las normas CE |
| Dimensiones | 60 x 40 x 55h cm |
| Cuba y mezclador | De acero inoxidable |
| Troqueles estándar | Rif. Nr. 5 spaghetti - 20 fettuccine - 36 rigatoni - LASAGNA |
| No requiere mantenimiento | Excepto las operaciones de limpieza normales recomendadas al final de cada uso |
| Capacidad de la cuba amasadora | 3.5 Kg (harina) |
| Cóclea de extrusión y mezclador | Fácilmente desmontables para la limpieza |
| Producción horaria en extrusión (pasta) | 8 a 9 Kg/h |
| Configuración Motor Eléctrico Especial de | (110/60 - 220/60 - 220/3/60) |
Accesorios compatibles
Soporte para PM35
Pasta prueba blanca

Lasagna Matrice - INVER 3 - PM35

Matriz SPAGHETTI Nº 9 - 2,75mm

Matriz MACCHERONI RIGATI Nº 39 - Ø 20 mm

Matriz FUSILLI Nº 49 - 3P. 10 mm

Matriz CASERECCE Nº 50 - 8,8 mm

Matriz SPAGHETTI Nº 1 - 0,88 mm

Matriz SPAGHETTI Nº 2 - 1 mm

Matriz SPAGHETTI Nº 3 - 1,25 mm

Matriz SPAGHETTI Nº 4 - 1,5 mm

Matriz SPAGHETTI Nº 5 - 1,75 mm

Matriz SPAGHETTI Nº 6 - 2 mm

Matriz SPAGHETTI Nº 7 - 2,25 mm

Matriz SPAGHETTI Nº 8 - 2,5 mm

Matriz SPAGHETTI Nº 10 - 3 mm

Matriz PICI Nº 101 - 3,5 mm

Matriz PICI Nº 102 - 4 mm

Matriz LINGUINE Nº 11 - 2 x 1,2 mm

Matriz LINGUINE Nº 12 - 2,4 x 1,5 mm

Matriz LINGUINE Nº 13 - 2,8 x 1,6 mm

Matriz BUCATINI Nº 14 - 3,7 mm

Matriz BUCATINI Nº 15 - 4,5 mm

Matriz CHITARRA Nº 16 - 2 x 2 mm

Matriz CHITARRA Nº 160 - 2,5 x 2,5 mm

Matriz TAGLIOLINI Nº 17 - 1,8 x 0,8 mm

Matriz TAGLIOLINI Nº 18 - 3,5 x 1,2 mm

Matriz TAGLIATELLE Nº 19 - 5 x 0,8 mm

Matriz TAGLIATELLE Nº 20 - 7 x 0,8 mm

Matriz TAGLIATELLE Nº 21 - 9,5 x 0,8 mm

Matriz PAPPARDELLE Nº 22 - 14 x 0,8 mm

Matriz PAPPARDELLE Nº 23 - 17 x 0,8 mm

Matriz PAPPARDELLE Nº 24 - 20 x 0,8 mm

Matriz REGINETTE - MAFALDE Nº 25 - 11 x 0,8 mm

Matriz REGINETTE - MAFALDE Nº 26 - 15 x 0,8 mm

Matriz REGINETTE - MAFALDE Nº 27 - 19 x 0,8 mm

Matriz TRIPOLINE Nº 51 - 12 x 1,05 mm

Matriz SCIALATIELLO Nº 52 - 5 x 2 mm

Matriz CONCHIGLIA Nº 41 - 37mm

Matriz GNOCCHI Nº 42 - 27 mm

Matriz GNOCCHI SARDI Nº 43 - 16 / 19 mm

Matriz ORECCHIETTE Nº 44 - 18mm

Matriz CANESTRI LISCI Nº 45 - 15 mm

Matriz CANESTRI RIGATI Nº 46 - 16 mm

Matriz RUOTE Nº 47 - 16,5 / 25,4 mm

Matriz RADIATORI - 17,5 /25 mm

Matriz FUSILLI Nº 232 - 2P. 12,6 mm

Matriz FUSILLONE Nº 366 - 3P. 15 / 20 mm

Matriz TRECCE Nº 215 - 8,8 mm

Matriz GARGATO VENETO - Ø 8 mm – Sp. 1,5 mm

Matriz CAMPANELLE - 11,4 mm

Matriz TROTTOLE - 10,4 mm

Matriz FIORI

Matriz CELENTANI - AMORI Nº 200 - Ø 7,8 mm

Matriz GRATTATA - circa - 3,8-4 mm

Matriz RISO MEDIO - 8,5 mm

Matriz PACCHERO - Ø 25 mm – Sp. 1,4 mm

Matriz TORCHIETTI Nº 267 - Ø 8,3 mm

Matriz PENNE RIGATE Nº 117R - Ø 8,8 mm

Matriz GRAMIGNA Nº 90 - Ø 2,5mm

Matriz GRAMIGNA Nº 91 - Ø 3 mm

Matriz CURVI LISCI Nº 123 - Ø 7,8 mm

Matriz CURVI RIGATI Nº 132 - Ø 8,6 mm

Matriz CRESTE LISCE Nº 139 - Ø 7,8 mm

Matriz CRESTE RIGATE Nº 144 - Ø 8,6 mm

Matriz MACCHERONI LISCI Nº 30 - Ø 7,5 mm

Matriz MACCHERONI LISCI Nº 31 - Ø 10,5 mm

Matriz MACCHERONI LISCI Nº 32 - Ø 14 mm

Matriz MACCHERONI LISCI Nº 33 - Ø 20 mm

Matriz CANNELLONE Nº 34 - Ø 30 / 35 mm

Matriz MACCHERONI RIGATI Nº 35 - Ø 4,5 mm

Matriz MACCHERONI RIGATI Nº 36 - Ø 7,5 mm

Matriz MACCHERONI RIGATI Nº 37 - Ø 10,5 mm

Matriz MACCHERONI RIGATI Nº 38 - Ø 14 mm

Matriz MACCHERONI RIGATI Nº 40 - Ø 30 / 35 mm
Opiniones sobre Máquina Para La Producción De Pasta Fresca, PM35,…
IVA incluido · 4.476,52 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado











