
Potis Cuchilla Circular Eléctrica Robocut H 9000, 200 KG
La Cuchilla circular eléctrica Robocut H 9000 es ideal para cortar hasta 200 kg de carne al día, perfecta para gyros, doner, kebap y más.
IVA incluido · 750,19 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado
Descripcion del Cuchilla Circular Eléctrica Robocut H 9000, 200 KG
Descubre la Cuchilla Robocut H 9000
La Cuchilla circular eléctrica Robocut H 9000 es la solución perfecta para negocios que buscan eficiencia y calidad en el corte de carne. Diseñada para cortar hasta 200 kg de carne al día, es ideal para gyros, doner, kebap, pollo, pavo y shoarma.
Con un diseño higiénico, funcional y ergonómico, esta cuchilla se adapta a las necesidades de cualquier cocina profesional, garantizando cortes precisos y uniformes.
Características destacadas
La Robocut H 9000 no solo es robusta y extremadamente ligera, sino que también está equipada con una cuchilla POTIS Premium y un motor de 8500 U/min, asegurando un rendimiento excepcional.
Fabricada en acero inoxidable, su material garantiza durabilidad y facilidad de limpieza, aspectos cruciales para mantener la higiene en tu negocio.
Beneficios para tu negocio
- Capacidad de corte diaria de 200 kg.
- Profundidad de corte ajustable de 1 a 10 mm.
- Fuente de alimentación de 230 V 50 Hz.
- Diseño ergonómico para un manejo cómodo.
Con la Robocut H 9000, optimizas el tiempo y los recursos, permitiendo que tu equipo se enfoque en otras tareas importantes. Su diseño ergonómico reduce la fatiga del usuario, mejorando la productividad.
Confía en nuestra calidad
En Ehoreka, entendemos las necesidades de los profesionales de la hostelería. Por eso, ofrecemos productos que no solo cumplen con los estándares más altos, sino que también proporcionan soluciones prácticas para tu negocio.
Invierte en la Cuchilla Robocut H 9000 y experimenta la diferencia en calidad y eficiencia. Haz tu pedido hoy y lleva tu negocio al siguiente nivel.
Ficha tecnica
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 4.79 kg |
| Diseño | Higiénico funcional y ergonómico |
| Soporte | De acero inoxidable |
| Hecho en | Alemania |
| Herramienta | Para afilar |
| Interruptor | De palanca libre de desgaste |
| Especificaciones | Robusto y extremadamente ligero |
| Cuchilla circular | POTIS Premium |
| Velocidad nominal | 8500 U/min |
| Fusible de repuesto | Para fuente de alimentación |
| Fuente de alimentación | 230 V 50 Hz |
| Instructivo de servicio | Si |
| Capacidad diaria de corte | 200 kg |
| Cuchilla circular eléctrica | Para cortar de manera profesional carne de gyros, de doner,de kebap, de pollo, de pavo y de shoarma |
| Peso del paquete de suministro | 4,79 Kg |
| Peso del cuchillo eléctrico manual | 943 g |
| Profundidad de corte con regulación progresiva | 1 - 10 mm |
Accesorios compatibles
Accesorio Hoja Redonda Lisa PREMIUM, M2020
Hoja Redonda Lisa Premium Satinvr, M2020.1
Accesorio Hoja Redonda POTIS ECO, Dentada, M2031
Hoja Redonda Dentada Premium, M2030
Hoja Redonda Dentada Premium Satinvr, M2030.1
Piedra de Afilar Profesional, M2040
Piedra de Moler, M2050
Estante De Acero Inoxidable, M2060
Bandeja Acero Inoxidable, M2070
Pasador de Bloqueo para Cambio de Cuchilla, M2080
Accesorio, Sensor de Calor, M8350
Accesorio, Cartucho de Serie, M7040

Placa de Ajuste Completa, M7900

Recambio, Pieza Final Completa, M6200

Cubierta de la Cuchilla M4030

Disco de Sujeción, M2010

Tornillo de Sujeción M3, M9030

Goma de Protección Contra Salpicaduras, M7910

Placa de Protección Contra Salpicaduras, M7920

Tornillo De Fijación De Protección Contra Salpicaduras, M7930

Tornillo Avellanado M3, M9050

Tornillo de Fijación de la Tapa, M7030

Junta Tórica Ø32, M9010

Tornillo de Bloqueo M8060, M6

Recambio - Placa de interruptor, M7010

Recambio Tornillo M3, M9040

Recambio, Buje con Sensor Incluido, M6050

Sensor De Lengüeta, M6070

Pasador Roscado para Fijación del Casquillo de Retención, M6060

Anillo de Estanqueidad para Eje, 18x30x7 DIN 3760, M8140

Anillo de Sellado del Eje, A5x9x2, M8141

Cable de Salida para H7000/H8000/R9000, M2251

Transformador H 7000, H 8000, R 9000, M2230, M2230

Fusible de Repuesto, 1,0 A, M2220

Cable de Conexión para Fuente de Alimentación, 1,8 m Negro, M2351

Hoja Redonda Potis Eco, Lisa, M2021

Estuche Para Cuchillos, H 8000 / R 9000, M7020

Recambio Motor M8042, R 9000, Electrónica Completo, Pieza Central, Motor Tipo, Potencia Nominal

Motor H 9000, M9000

Sistema Electrónico H 9000, M8052, Recambio

Recambio Pieza de Mango H 9000, M8012
Opiniones sobre Cuchilla Circular Eléctrica Robocut H 9000, 200 KG
IVA incluido · 750,19 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado











