
Clima Hostelería Cortadora de Embutidos Profesional cuchilla 350 mm Aluminio Anodizado CH350-SP (Fabricación Italiana)
La CH350-SP es una cortadora de embutidos profesional de alto rendimiento, fabricada en Italia con materiales de máxima calidad. Su estructura de aluminio anodizado satinado garantiza higiene, resistencia a la corrosión y durabilidad. Equipada con una cuchilla RASSPE de tercera generación de 350 mm, ofrece cortes precisos y uniformes con mínimo esfuerzo. Su diseño incluye un mecanismo silencioso, regulador de corte de alta precisión, sistema anti-infiltración y múltiples protecciones de seguridad, como protector de cuchilla desmontable y protector de rebanadas fijo. Además, cuenta con un afilador integrado y un diseño compacto que facilita la limpieza y el mantenimiento. Ideal para supermercados, carnicerías y restaurantes.
IVA incluido · 1.158,18 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado
Descripcion del Cortadora de Embutidos Profesional cuchilla 350…
Ficha tecnica
| Diámetro de cuchilla | 350.0 mm |
| Material | aluminum |
| Potencia | 220.0 W |
| Peso | 26.0 kg |
| Nota | Los alimentos, la sangre y los jugos no se pegan en la cuchilla lo que hace menos complicada y estresante la labor de limpieza. |
| Ideal | Para tiendas de alimentación, supermercados, bares, restaurantes y negocios similares |
| Diseño | Compacto |
| Tensión | 230 V |
| Fabricada | En Italia por fabricante de reconocido prestigio internacional. Calidad, técnica y estilo 100% Made in Italy. |
| Garantiza | Rebanadas perfectas y super finas. |
| Importante | No se puede usar con carne congelada. |
| Corte útil | 295 x 275 |
| Botón doble | Con restablecimiento incluido |
| Super brillo | Si |
| Espesor corte | 0 - 15 mm |
| Caracteristica | Comparada con la cuchilla de teflón funciona y corta mejor el queso. |
| Dimensión plato | 265 x 260 mm |
| Dimensiones axfxh | 730 x 510 x 500 mm |
| Mayor protección | Contra la corrosión. |
| Afilador de piedra | Instalado en la parte superior. |
| Cuchilla diámetro | 350 mm |
| Regulador de corte | De gran precisión. |
| Herramienta perfecta | Para cortar con rapidez, facilidad y precisión una elevada cantidad de embutido o fiambre. |
| Mecanismo silencioso | Para el bienestar del operador. |
| Excelente resistencia | A la corrosión cuando están en contacto con alimentos salados y húmedos |
| Facilidad de limpieza | Gracias a su diseño pensado para una higiene diaria. |
| Protector de rebanada | Extraíble. |
| Increíble resistencia | Al desgaste y la abrasión. |
| Mando regulador de corte | De gran precisión. |
| Aro protector de cuchilla | Si |
| Botón de encendido doble | Con reset. |
| Sistema Anti infiltración. | Si |
| Bajo coeficiente de fricción | Si |
| Evita el desperdicio habitual | Asociado a las cuchillas normales. |
| Precisión y facilidad de corte | En cualquier situación gracias a la alta calidad de su innovadora cuchilla RASSPE de tercera generación fabricada en Alemania. |
| Cumplen con la normativa de seguridad | En cuanto a protecciones y dispositivos para evitar daños al operario de la máquina. |
| Protector de seguridad de plexiglás. | Si |
| El producto mantiene su sabor original | Porque la cuchilla no se calienta. |
| Incluso después de un largo tiempo de uso | Gracias a su perfil particular, la cuchilla y la cubierta está perfectamente limpia por dentro |
| Fabricada en aluminio anodizado satinado de alto brillo | Que garantiza altos niveles de higiene de las partes que entran en contacto con el corte, es resistente a ácidos, sales y procesos de oxidación. |
Opiniones sobre Cortadora de Embutidos Profesional cuchilla 350…
IVA incluido · 1.158,18 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado











