
Clima Hostelería Cortadora de Embutidos Profesional PREMIUM cuchilla 300 mm Aluminio Anodizado CH300-FPQ (Fabricación Italiana)
La CH300-FPQ es una cortadora profesional fabricada en Italia, diseñada especialmente para cortar embutidos y quesos con precisión y facilidad. Equipada con una cuchilla RASSPE de tercera generación de 300 mm, ofrece un corte eficiente con bajo coeficiente de fricción. Su vela y cubre cuchilla teflonada garantizan un deslizamiento suave del producto, reduciendo la resistencia y mejorando la calidad del corte. Cuenta con un diseño compacto, estructura en aluminio anodizado satinado de alto brillo, sistema anti-infiltración y múltiples protecciones de seguridad. Incluye un carro bloqueable y extraíble para facilitar la limpieza, motor con sensor de protección térmica para uso intensivo y afilador desmontable.
IVA incluido · 839,67 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado
Descripcion del Cortadora de Embutidos Profesional PREMIUM…
Ficha tecnica
| Diámetro de cuchilla | 300.0 mm |
| Fondo | 66.0 cm |
| Alto | 47.0 cm |
| Material | Aluminio |
| Potencia | 176.0 W |
| Peso | 20.0 kg |
| Ancho | 45.0 cm |
| Nota | Los alimentos, la sangre y los jugos no se pegan en la cuchilla lo que hace menos complicada y estresante la labor de limpieza. |
| Carro | Con posibilidad de bloqueo y extraible para fácil limpieza |
| Ideal | Para tiendas de alimentación, supermercados, bares, restaurantes y negocios similares |
| Diseño | Compacto |
| Tensión | 230 V |
| Diseñado | Especialmente para el corte de queso |
| Fabricada | En Italia por fabricante de reconocido prestigio internacional. Calidad, técnica y estilo 100% Made in Italy. |
| Garantiza | Rebanadas perfectas y super finas. |
| Importante | No se puede usar con carne congelada. |
| Corte útil | 260 x 220 |
| Super brillo | Si |
| Espesor corte | 0 - 15 mm |
| Caracteristica | Comparada con la cuchilla de teflón funciona y corta mejor el queso. |
| Dimensión plato | 265 x 240 mm |
| Dimensiones axfxh | 660 x 450 x 470 mm |
| Mayor protección | Contra la corrosión. |
| Cuchilla diámetro | 300 mm |
| Afilador de cuchilla | Extraible. |
| Herramienta perfecta | Para cortar con rapidez, facilidad y precisión una elevada cantidad de embutido o fiambre. |
| Mecanismo silencioso | Para el bienestar del operador. |
| Excelente resistencia | A la corrosión cuando están en contacto con alimentos salados y húmedos |
| Facilidad de limpieza | Gracias a su diseño pensado para una higiene diaria. |
| Protector de cuchilla | Si |
| Increíble resistencia | Al desgaste y la abrasión. |
| Protector de rebanadas | Extraible con perillas moleteadas. |
| Sistema Anti infiltración. | Si |
| Bajo coeficiente de fricción | Si |
| Evita el desperdicio habitual | Asociado a las cuchillas normales. |
| Precisión y facilidad de corte | En cualquier situación gracias a la alta calidad de su innovadora cuchilla RASSPE de tercera generación fabricada en Alemania. |
| Cumplen con la normativa de seguridad | En cuanto a protecciones y dispositivos para evitar daños al operario de la máquina. |
| Protector de seguridad de plexiglás. | Si |
| El producto mantiene su sabor original | Porque la cuchilla no se calienta. |
| Motor con sensor de protección térmica | Que permite un uso muy intensivo. |
| Incluso después de un largo tiempo de uso | Gracias a su perfil particular, la cuchilla y la cubierta está perfectamente limpia por dentro |
| Fabricada en aluminio anodizado satinado de alto brillo | Que garantiza altos niveles de higiene de las partes que entran en contacto con el corte, es resistente a ácidos, sales y procesos de oxidación. |
| Vela y cubre cuchilla teflonada que permite el corte de alimentos como el queso con gran facilidad | Sistema mucho más eficiente que el uso de una cuchilla teflonada al estar el producto en contacto durante mucho más espacio de tiempo con una superficie antiadherente. Imagina tener que cortar queso ¿Preferirías tener menos fricción / resistencia solo cuando llegas a la hoja de teflón, aproximadamente 1 cm.? o ¿tener y encontrar menos resistencia / fricción en unos 30-40 centímetros? Sugerir el uso de la cuchilla de teflón en un enfoque desfasado y poco efectivo. |
Opiniones sobre Cortadora de Embutidos Profesional PREMIUM…
IVA incluido · 839,67 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado











