
Spaziale







Spaziale Máquina de café electrónica con erogador dosificado programable - S1 VIVALDI
Ref: CSP-031592-V001|
Variante
Color
PVP: 3.379,53 €-6%
3.184,24 €
IVA incluido · 2.631,60 € sin IVA
En stock — Listo para enviarEntrega en 3-5 dias laborables
Cantidad:
1

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado
Descripcion del Máquina de café electrónica con erogador…
Máquina de café electrónica de 1 grupo con dosificación programable y termoregulación electrónica para un control preciso de la temperatura. Cuenta con calentador eléctrico, bomba volumétrica incorporada y conexión directa a la red hídrica. Dispone de caldera de 2,5 L para agua caliente y vapor, y otra de 0,45 L para café. Incluye vaporizador, grifo de agua para infusiones y sistema de autonivel. Ofrece modo economy, alarmas de anomalías y consumo eficiente de hasta 1250 W.
Ficha tecnica
| Capacidad de caldera | 2.5 L |
| Fondo | 41.5 cm |
| Alto | 38.5 cm |
| Voltaje | 230.0 V |
| Ancho | 41.5 cm |
| Caldera | Para la producción de agua caliente y vapor de 2,5 litros |
| Autonivel | Electrónico |
| Calentador | Eléctrico |
| Indicación | Mediante Bargraph de la temperatura de funcionamiento |
| Posibilidad | De exclusión del calentador de la caldera |
| Vaporizador | 1 |
| Alimentación | 230/110 V – 50/60 Hz |
| Dosificación | Programable |
| Sin conexión | A la red de agua |
| Especificaciones | Máquina de café electrónica de 1 grupo |
| Conexión directa | A la red hídrica |
| Bomba volumétrica | Incorporada |
| Gestión de alarmas | De anomalías en el funcionamiento |
| Termostato de seguridad | Incorporado |
| Erogación semiautomática | De agua caliente para infusiones |
| Consumo (Resistencia Grupo) | 800 W |
| Consumo (Resistencia Caldera) | 1250 W |
| Instalación (Puesta a punto) | Incluida |
| Funcionamiento en modalidad economy | (Consumo máximo de 1250 W) |
| Caldera para la erogación del café | De 0,45 litros |
| Grifo de salida de agua para infusiones | 1 |
| Termoregulación electrónica de la temperatura | De la caldera para la producción de agua caliente y vapor |
Accesorios compatibles
Recambio - CARTUCHO FILTRABLE CLARIS ULTRA 250
131,89 €

Recambio - CARTUCHO FILTRABLE CLARIS ULTRA 500
182,71 €
Recambio - CARTUCHO FILTRABLE CLARIS ULTRA 1000
275,88 €
Recambio - CARTUCHO FILTRABLE CLARIS ULTRA 1500
370,26 €

Recambio - Cabezal BSP Claris Gen2 de 3/8", EV433990, 3/8" BSP, 3/8" BSP
77,44 €

Recambio - Cabezal Claris Gen2 NPT de 3/8", 3/8 NPT, 3/8 NPT, EV433991
77,44 €

Recambio Cabezal QPC Claris Gen2, EV433992, 3/8", 1
77,44 €
Opiniones sobre Máquina de café electrónica con erogador…
PVP: 3.379,53 €-6%
3.184,24 €
IVA incluido · 2.631,60 € sin IVA
En stock — Listo para enviarEntrega en 3-5 dias laborables
Cantidad:
1

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado











