Granita Tren de Arrastre - Con Secado - A-1800S
El Tren de arrastre A-1800S con secado ofrece eficiencia y capacidad para 1800 platos/hora, ideal para negocios de hostelería.
IVA incluido · 12.319,60 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado
Descripcion del Tren de Arrastre - Con Secado - A-1800S
Tren de arrastre A-1800S: Eficiencia y Capacidad
El Tren de arrastre A-1800S es la solución perfecta para negocios de hostelería que buscan optimizar su proceso de lavado. Con una capacidad de 1800 platos por hora, este equipo garantiza un rendimiento excepcional.
Diseñado para ofrecer eficiencia y calidad, el A-1800S es ideal para panaderías y cafés que necesitan mantener un flujo constante de limpieza.
Características Destacadas
- Capacidad de producción de 1800 platos/hora.
- Función de secado integrada para resultados impecables.
- Construcción en acero inoxidable AISI 304 para durabilidad.
- Consumo eficiente de agua y electricidad.
Este tren de arrastre no solo es potente, sino que también es fácil de limpiar, lo que ahorra tiempo y esfuerzo a tu equipo.
Beneficios para tu Negocio
Con el Tren de arrastre A-1800S, puedes esperar una mejora significativa en la eficiencia operativa de tu negocio. Su diseño compacto se adapta a cualquier espacio, mientras que su bajo consumo energético reduce costos.
Además, su capacidad de producción asegura que puedas manejar grandes volúmenes de platos sin interrupciones, mejorando la satisfacción del cliente y la productividad.
Optimización para el Usuario Final
- Reducción de costos operativos gracias a su eficiencia energética.
- Facilidad de uso y mantenimiento.
- Resultados de limpieza excepcionales en cada ciclo.
Invierte en el Tren de arrastre A-1800S y lleva tu negocio al siguiente nivel. Descubre cómo este equipo puede transformar tus operaciones diarias y mejorar la experiencia de tus clientes.
Ficha tecnica
| Capacidad de cestas por hora | 100 cestas/hora |
| Fondo | 77.0 cm |
| Alto | 211.0 cm |
| Producción máxima de platos por hora | 1800 platos/hora |
| Potencia | 24000.0 W |
| Voltaje | 400.0 V |
| Ancho | 175.0 cm |
| Mandos | 24 V |
| Modelo | Con secado |
| Carroceria | Embutida que impide la dilatación |
| Cesta Hora | 70-90-100 |
| Construido | En acero inoxidable AISI 304 |
| Ecológico | Bajo consumo de agua y electricidad |
| Cuba Lavado | 66 L |
| Doble Pared | Que actúa como aislamiento térmico y acústico |
| Producción | 1800 platos/hora y 100 cestas/hora |
| Secado (KW) | 4,6 Kw |
| Economizador | En cada fase |
| Consumo total | 220l/h |
| Potencia Total | 24 Kw |
| Altura especial | 46 cm |
| Especificaciones | Cada modelo cuenta con las funciones que le permiten obtener un magnífico lavado para la producción que se requiere |
| Bombas verticales | Auto-limpiables |
| Enjuague Hora (LIT) | 150 L |
| Enjuague Consumo (KW) | 9 Kw |
| Potencia Bomba Lavado | 0,9 Kw |
| Enjuague Caldera (LIT) | 9 L |
| Dimensión Maquina (CM) | 175x77x193/211 |
| Los problemas de espacio | Se pueden resolver con mesas mecanizadas o curvas motorizadas |
| Potencia Constante Aclarado | 12 Kw |
| Potencia Constante de Lavado | 6 Kw |
Accesorios compatibles

Mesa Mecanizada de Entrada en Ángulo, 77 x 77 x 88 cm, MME70

Secado En Ángulo, 87x87 + 11x124 cm, SC-ANG

Curva 90º, MRC90

Curva Mecanizada, 90º, 86 x 84 x 88 cm, MRC90M

Curva 180º Mecanizada, CRV-180M

Mesa Inox, MS4.70 CESP-TR, 4 Patas, 70x75x85 cm

Mesa Inox, 4 Patas, 110 x 75 x 85 cm, MS4.110 CESP-TR

Mesa Inox, 150 x 75 x 85 cm, 4 Patas, MS4.150 CESP

Mesa Inox 4 Patas, MS4.200 CESP

Mesa De Rodillos, Con Estante Y Desagüe, Final De Carrera, MR110+F

Mesa De Rodillos MR160+F, 160 x 65 x 88 cm

Mesa De Rodillos MR200+F, 210 x 65 x 88 cm
Final De Carrera Y Enganche Mesas Inox Y Curvas, FNL-CRR-ENG-MIC

Mesa Prelavado, 6 Patas, Peto +1/2 Estantes, Zona Libre, 110x75x85 cm, MP6.110 MECP-TR

Mesa Prelavado, 6 Patas, Peto, 160x75x85 cm, MP6.160 MECP-TR

Mesa Prelavado, 6 Patas, Peto, 200 x 75 x 85 cm, MP6.200 MECP-TR
Estante Adicional, EST-ADC-TR

Adicional Orificio Desperdicios Embutido y Anillo de Goma, ADC-ORF-EAN

Grupo Ducha + Grifo Monomando, Agua Fria y Caliente, GDG-TR

Cestillo Cubiertos, 11 x 11 x 13 cm, 200124

Cesta Cubiertos, 200191, 50 x 50 x 15 cm

Suplemento Con Separador, 3x3, Para Cesta 50x50, SP-SEP-3X3

Suplemento, Separador 4x4, Cesta 50x50, SP-SEP-4X4

Suplemento con Separador, 5x5, Cesta 50x50, SP-SEP-5X5

Suplemento Con Separador, 6x6, Para Cesta 50x50, SP-SEP-6X6

Suplemento Con Separador, 7x7, Para Cesta 50x50, SP-SEP-7X7

Cestillo Múltiple, 48 x 23 x 14 cm, 200518

Cesta Copas, 9 Und, 50 x 50 x 11 cm, 200562

Tapa Cesta, 200334, 50 x 50 cm

Insertador de Platitos 200125, 29 x 9 x 7 cm

Cesta Copas, 50 x 50 x 11 cm, 200563

Cesta Bandejas, 50x50/70 H, 200192

Cesta Vasos, 38 x 38 x 15 cm, 200489

Cesta Copas, 25 Und, 50 x 50 x 11 cm, CEST-COP-25U

Cesta Inox, 54 x 65 x 7 cm, 200420

Cesta Platos 200395, 9-11

Cesta Copas, 36 Und, 50 x 50 x 11 cm, CEST-COP-36U

Cesta Inox, 80 x 70 x 15 cm, 200421

Cesta Vasos 200490, 40 x 40 x 15 cm

Cesta Copas, 49 Und, 50 x 50 x 11 cm, CEST-COP-49U

Insertador Inox de Bandejas, 200190, 30 x 50 x 19 cm

Cesta Platos, 200174, 50x50x11 cm

Suplemento Altura, 6 cm, 200335-A

Suplemento Altura, 4 cm, 200335-B

Carro Portacestas GPCP, Plástico con Asa, CAR-PORT-GPCP

Cesto Vasos, 50 x 50 x 11 cm, 200173

Separador De Copas, SEP-COP-3X3

Separador De Copas, 4x4 cm, SEP-COP-4X4

Separador De Copas, 5x5, SEP-COP-5X5

Separador De Copas, SEP-COP-6X6, 6 x 6 cm

Separador De Copas, 7x7, SEP-COP-7X7

Carro Portacestas MPCI, Inox con Asa, CAR-PORT-MPCI

Central De Dosificación CENTR-DOSF, Up To 3 Chemicals
Bomba Aumento De Presión, BOMB-AP
Calderin Adicional, 9 KW, CAL-AD-9K
Calderin Adicional, 12 Kw, CAL-AD-12K
Opiniones sobre Tren de Arrastre - Con Secado - A-1800S
IVA incluido · 12.319,60 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado










