
Coreco Remota Intarbox Versión Centrífuga MDH-CG-0 008, 0.333 CV, 490-975 W
Motocondensadora remota intarbox centrífuga con alta eficiencia y potencia frigorífica adaptable para diversas necesidades.
IVA incluido · 1.167,83 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado
Descripcion del Remota Intarbox Versión Centrífuga MDH-CG-0 008,…
Descubre la Motocondensadora Remota Intarbox
En Ehoreka, entendemos la importancia de contar con equipos de refrigeración confiables y eficientes. La motocondensadora remota intarbox versión centrífuga es la solución perfecta para quienes buscan rendimiento y durabilidad.
Diseñada para ofrecer un caudal de 375 m3/h, esta unidad es ideal para aplicaciones que requieren un flujo de aire constante y eficiente.
Características Destacadas
Con un diseño compacto de 600 x 355 x 396 mm, esta motocondensadora se adapta fácilmente a diferentes espacios, sin comprometer su capacidad de enfriamiento.
- Potencia del compresor: 0.333 CV
- Potencia frigorífica: 975 W a 0°C, 800 W a -5°C, 640 W a -10°C, 490 W a -15°C, 570 W EN13215
- Tipo de refrigerante: R-449A
- Compresor hermético: Montado sobre amortiguadores para reducir vibraciones
Confiabilidad y Eficiencia
La motocondensadora remota intarbox está equipada con un circuito frigorífico que incluye presostatos de alta y baja presión, asegurando un funcionamiento seguro y eficiente.
Además, su batería condensadora de alta eficiencia, fabricada con tubos de cobre y aletas de aluminio, garantiza un rendimiento óptimo en todo momento.
Por Qué Elegir Ehoreka
En Ehoreka, nos comprometemos a ofrecer productos de calidad que satisfagan las necesidades de los profesionales de la hostelería. Con nuestra motocondensadora remota intarbox, obtendrán un equipo confiable y eficiente que les permitirá concentrarse en lo que realmente importa: su negocio.
- Soporte técnico especializado
- Garantía de calidad
- Entrega rápida y segura
Ficha tecnica
| Potencia frigorífica | 975.0 W |
| Fondo | 39.6 cm |
| Alto | 35.5 cm |
| Nivel sonoro | 31.0 dB |
| Tipo de refrigerante | R449A |
| Peso | 46.0 kg |
| Ancho | 60.0 cm |
| Alto (C) | 355 |
| Versión | Centrífuga |
| Ancho (A) | 600 |
| Compresor | Hermético |
| Fondo (B) | 396 |
| Peso (kg) | 46 |
| Versión -N | Sin controlador electrónico: diseñada para el control de paro / marcha por baja presión (caída por baja o pump down). |
| Compresor CV | 1/3 |
| Refrigerante | R-449A |
| Caudal (m3/h) | 375 |
| P.E.D. (mmca) | 80 |
| El sistema VRC | Se compone de un juego de válvulas de regulación de presión y temperatura capaces de variar de forma progresiva la capacidad frigorífica de un compresor entre un 100 % y un 10 % de su potencia nominal, a la vez que se reduce la potencia eléctrica absorbida. |
| Gas refrigerante | No incluido |
| (C.O.P.) S.E.P.R | (1,50) |
| Compresor Tensión | 230V |
| Embocadura turbina | 185 x 115 |
| Turbina centrífuga | Con presión estática disponible para la conducción del aire de condensación (versión centrífuga) |
| Batería condensadora | De alta eficiencia de tubos de cobre y aletas de aluminio |
| Circuito frigorífico | Equipado con presostatos de alta y baja presión, filtro cerámico, recipiente y visor de líquido |
| Inyección de líquido | En modelos de baja temperatura |
| Intens, máxima absorb.(A) | 4 |
| Nivel presión sonora dB(A) | 31 |
| Potencia absorb. nominal (kW) | 0,40 |
| Compresor hermético alternativo | montado sobre amortiguadores, con silenciador de descarga y clixon interno |
| Conexión frigorífica Liq - Gas | 1/4"-3/8" |
| Cuadro eléctrico de potencia y maniobra | Con protección de compresor y motoventilador |
| Control digital de presión de condensación | Con el opcional de controlador electrónico, y control de condensación todo / nada en condensadoras sin cuadro eléctrico |
| Centralita electrónica de control del evaporador | (En versiones -N con opcional cuadro eléctrico). |
| Potencia frigorífica EN13215 (W) (1) Tª evap. -10 °C | 570 |
| Potencia frigorífica (W) Temperatura de evaporación 0 °C | 975 |
| Potencia frigorífica (W) Temperatura de evaporación -5 °C | 800 |
| Potencia frigorífica (W) Temperatura de evaporación -10 °C | 640 |
| Potencia frigorífica (W) Temperatura de evaporación -15 °C | 490 |
Opiniones sobre Remota Intarbox Versión Centrífuga MDH-CG-0 008,…
IVA incluido · 1.167,83 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado











