
Granita
Granita Vitrina Heladera PLATINO-PL-120-12 (2,2 M3 EMB)
Ref: CSP-026756-V007|
Variante
PVP: 18.150,00 €-15%
15.512,82 €
IVA incluido · 12.820,51 € sin IVA
En stock — Listo para enviarEntrega en 3-5 dias laborables
Cantidad:
1

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado
Descripcion del Vitrina Heladera PLATINO-PL-120-12 (2,2 M3 EMB)
Estructura en acero inox 304. Decoración de serie Corian blanco. Cristal frontal abatible para facilitar la limpieza. Doble cristal extra claro, encolado con membrana caliente, para evitar la condensación. Iluminación por led.Tropicalizada... Permite amontonar el helado hasta 12 cm (12+12). Frío ventilado controlado mediante termostato electrónico de alta precisión. Desescarche automático por inversión de ciclo. Evaporador tratado con pintura atóxica y aislamiento de poliuretano ecológico, densidad 42 kg/ m3. Voltaje: 230 F+N. Compresor semihermético. Clase climática 4+. Admite cubetas de 360x250x120 (8-12 y16) respectivamente.
Ficha tecnica
| Alto | 123.0 cm |
| Potencia | 1050.0 W |
| Temperatura de trabajo | -20ºC |
| Ancho | 108.0 cm |
| Peso | 180 Kg |
| Tipo | PLATINO-PL |
| Largo | 1200 mm |
| M3 EMB | 2.2 |
| Permite | Amontonar el helado hasta 12 cm (12+12). |
| Voltaje | 230 F+N |
| Densidad | 42 kg/m3 |
| Capacidad | 12 *(360*165*120) |
| Compresor | Semihermético |
| Evaporador | Tratado con pintura atóxica |
| Aislamiento | De poliuretano ecológico |
| Desescarche | Automático por inversión de ciclo |
| Base-Cristal | 720+510 |
| Iluminación | Led |
| Doble Cristal | Extra claro, encolado con membrana caliente, para evitar la condensación |
| Tropicalizada | Si |
| Admite Cubetas | De 360x250x120 (8-12 y16) respectivamente |
| Frio Ventilado | Controlado mediante termostato electrónico de alta precisión |
| Cristal Frontal | Abatible para facilitar la limpieza |
| Temperatura ºC | -20ºC |
| Clase climática | 4+ |
| Decoración de série | Corian blanco |
Opiniones sobre Vitrina Heladera PLATINO-PL-120-12 (2,2 M3 EMB)
PVP: 18.150,00 €-15%
15.512,82 €
IVA incluido · 12.820,51 € sin IVA
En stock — Listo para enviarEntrega en 3-5 dias laborables
Cantidad:
1

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado






