
Infrico Semimural Plug In de Refrigeración Abierta, SML6 P M2, 625 mm, SML P
Descubre el semimural de refrigeración abierta con diseño compacto y eficiente, ideal para conservar productos en óptimas condiciones.
IVA incluido · 1.669,28 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado
Descripcion del Semimural Plug In de Refrigeración Abierta, SML6…
Refrigeración Abierta para Negocios Exigentes
El Semimural Plug In de Refrigeración Abierta es la solución perfecta para negocios que buscan eficiencia y diseño compacto. Con una superficie de exposición de 0,94 m², este equipo es ideal para mostrar tus productos de manera atractiva.
Diseñado para satisfacer las necesidades de panaderías y cafeterías, este semimural ofrece una refrigeración comercial que garantiza la conservación óptima de tus productos.
Características Destacadas
- Modelo: SML P
- Dimensiones: 625 x 1500 x 885 mm
- Capacidad: 179 L
- Potencia: 461 W
- Refrigerante: R-290
- Consumo Energético: 7,6 kWh/24h
Beneficios para tu Negocio
Este semimural no solo es eficiente, sino que también es fácil de limpiar gracias a su acero galvanizado plastificado. Además, su iluminación LED resalta tus productos mientras conserva su frescura.
Con un controlador digital y un sistema de desescarche automático, este equipo asegura un funcionamiento sin complicaciones, permitiéndote centrarte en lo que realmente importa: tu negocio.
Optimización para el Cliente Final
- Temperatura de Producto: -1/+7 ºC
- Temperatura de Aplicación: +2/+4ºC
- Clase Climática: 3 / 25ºC
- Sistema de Frío: Ventilado
Invierte en un equipo que no solo mejora la presentación de tus productos, sino que también optimiza la eficiencia operativa de tu negocio. ¡Descubre cómo este semimural puede transformar tu espacio comercial hoy mismo!
Ficha tecnica
| Capacidad | 179.0 L |
| Fondo | 88.5 cm |
| Alto | 150.0 cm |
| Potencia | 461.0 W |
| Tipo de refrigerante | R290 |
| Temperatura de trabajo | -1/+7 ºC |
| Ancho | 62.5 cm |
| SLIM | Puerta estándar de gran aislamiento |
| Mural | Amplio rango dimensional para ofrecer la máxima capacidad |
| Modelo | SML P |
| Consumo | 7,6 (kWh/24h) |
| Waterin | Son muebles de refrigeración comercial para la conservación de productos refrigerados y congelados, con unidades individuales eco R290 y sistema de condensación por agua que cumplen con el reglamento F GAS. |
| Bisagras | Oleodinámicas |
| Material | Acero galvanizado plastificado |
| Cristales | Dobles templados |
| Laterales | No incluidos |
| Aislamiento | 40kg/m³ / Free CFC’s / Zero ODP-GWP |
| Controlador | Digital |
| Desescarche | Automático |
| Costados (2) | 40 + 40 mm |
| Iluminación | Incorporación de iluminación LED, llegando a reducir el consumo energético entre un 80% y 90%, respecto a una bombilla tradicional |
| Nota medidas | Medidas sin costados |
| Refrigerante | R-290 |
| integración | Total |
| Nota estantes | Estantes regulables e inclinables optimizados para cada ancho, mejorando la capacidad de carga sin reposiciones |
| Led cornisa RT | Incluido |
| Carga de Argón | 0.9 |
| Sistema de Frio | Ventilado |
| Clase climática | 3 / 25ºC |
| Temperatura Prod | -1/+7ºC |
| Tipo Evaporacion | Forzada |
| Temperatura Aplic | +2/+4ºC |
| Cierre automático | 0-85º |
| Grupo Frigorífico | Incorporado |
| Niveles Exposición | 3+Expos |
| Nota Iluminación LED | Los sistemas de iluminación Led te ayudan a destacar en el punto de venta manteniendo la máxima frescura en su conservación. Baja emisión de calor, bajo consumo de energía y su alto rendimiento lumínico |
| Superficie Exposicion | 0.94 m² |
| Tensión / Frecuencia | 230V / 1ph / 50Hz |
| Frente estante metacrilato | Incluido |
| Rango completo de temperaturas | Si |
| Amplias posibilidades de personalización | Amplia gama de colores, laterales, accesorios |
Opiniones sobre Semimural Plug In de Refrigeración Abierta, SML6…
IVA incluido · 1.669,28 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado











