
Infrico Mural Inox Plug In de Refrigeración Cerrada, MS12 DCPI M2, 1250 mm, 455 L, M2
Mural de refrigeración cerrado en acero inoxidable, ideal para exhibir productos con eficiencia energética y diseño compacto.
IVA incluido · 3.439,19 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado
Descripcion del Mural Inox Plug In de Refrigeración Cerrada, MS12…
Mural Inox Plug In de Refrigeración Cerrada
Descubre el mural de refrigeración que combina diseño compacto y eficiencia. Ideal para negocios como panaderías y cafeterías, este mural ofrece una solución práctica para la exhibición de productos refrigerados.
Con su estructura de acero inoxidable, garantiza durabilidad y facilidad de limpieza, asegurando que tu inversión sea a largo plazo.
Características Destacadas
- Modelo: M2
- Capacidad: 455 L
- Ancho: 1250 mm
- Potencia: 770 W
- Temperatura de aplicación: +4/+6ºC
Este mural está diseñado para ofrecer máxima visibilidad del producto, gracias a sus puertas de cristal doble templado. Además, su iluminación LED en visera de color 4000K reduce el consumo energético hasta un 90%.
Beneficios para tu Negocio
Optimiza el espacio de tu local con un mural que no solo ahorra energía, sino que también mejora la presentación de tus productos. Su sistema de frío ventilado asegura una distribución uniforme de la temperatura, manteniendo la calidad de los alimentos.
Con estantes regulables e inclinables, puedes personalizar la disposición interna para adaptarse a tus necesidades específicas. Además, su unidad condensadora ECO R290 es amigable con el medio ambiente.
Por qué Elegir este Mural
- Fácil integración en cualquier espacio
- Consumo energético eficiente: 8,79 kWh/24h
- Diseño elegante y funcional
- Opciones de personalización disponibles
Confía en nosotros para ofrecerte productos que no solo cumplen con tus expectativas, sino que también mejoran la eficiencia operativa de tu negocio. Haz de este mural una parte esencial de tu estrategia de exhibición.
Ficha tecnica
| Capacidad | 455.0 L |
| Fondo | 68.5 cm |
| Alto | 200.0 cm |
| Potencia | 770.0 W |
| Tipo de refrigerante | R290 |
| Temperatura de trabajo | +2/+4ºC |
| Ancho | 125.0 cm |
| SLIM | Puerta estándar de gran aislamiento |
| Mural | Amplio rango dimensional para ofrecer la máxima capacidad |
| Modelo | DCPC |
| Vidrio | Templado y bajo emisivo |
| Bisagra | Oleodinámica |
| Consumo | 8,79 (kWh/24h) |
| Waterin | Son muebles de refrigeración comercial para la conservación de productos refrigerados y congelados, con unidades individuales eco R290 y sistema de condensación por agua que cumplen con el reglamento F GAS. |
| Apertura | Con cierre automático 0-80/85° |
| Bisagras | Oleodinámicas |
| Cristales | Dobles templados |
| Laterales | No incluidos |
| Aislamiento | 40kg/m³ / Free CFC’s / Zero ODP-GWP |
| Controlador | Digital |
| Desescarche | Automático |
| Exposición | Si |
| Costados (2) | 40 + 40 mm |
| Iluminación | Incorporación de iluminación LED, llegando a reducir el consumo energético entre un 80% y 90%, respecto a una bombilla tradicional |
| Nota medidas | Medidas sin costados |
| Portaprecios | 40 mm en estantes y exposición |
| Refrigerante | R-290 |
| integración | Total |
| Nota Tensión | Si desea otro tipo de Tensión y Frecuencia, consúltenos |
| Nota estantes | Estantes regulables e inclinables optimizados para cada ancho, mejorando la capacidad de carga sin reposiciones |
| Carga de Argón | 0.9 |
| Especificación | Mueble vertical plug in de refrigeración con puertas de cristal doble |
| Modelo y/o tipo | M2 |
| Sistema de Frio | Ventilado |
| Apertura máxima | 93° |
| Clase climática | 3 / 25ºC |
| Iluminación LED | En visera color 4000K |
| Temperatura Prod | -1/+7ºC |
| Tipo Evaporacion | Forzada |
| Temperatura Aplic | +2/+4ºC |
| Cierre automático | 0-85º |
| Grupo Frigorífico | Incorporado |
| Material (EXT/INT) | Inox |
| Número de puertas | 2 Puertas |
| Máxima visibilidad | De producto |
| Niveles Exposición | 4 + Expos |
| Número de estantes | 4 Estantes regulables inclinables |
| Unidad condensadora | ECO R290 |
| Nota Iluminación LED | Los sistemas de iluminación Led te ayudan a destacar en el punto de venta manteniendo la máxima frescura en su conservación. Baja emisión de calor, bajo consumo de energía y su alto rendimiento lumínico |
| Superficie Exposicion | 1,45 x m² |
| Tensión / Frecuencia | 230V / 1ph / 50Hz |
| Niveles de exposición | 5 |
| Frente estante metacrilato | Incluido |
| Rango completo de temperaturas | Si |
| Amplias posibilidades de personalización | Amplia gama de colores, laterales, accesorios |
Accesorios compatibles
SCC Sist. Condens. Cristal - MS/MN/ML12
Línea Estante 300, MS/MN/ML12
MN/ML Línea estante 400, MS/MN/ML12
Led cornisa RT, MS/MN/ML12
Led Estante Línea, MS/MN/ML12
Led Estante RT Carne, MS/MN/ML12
Led vertical 4000K, MS/MN/ML12
Led vertical 2700K, MS/MN/ML12
Led vertical RT, MS/MN/ML12
Opiniones sobre Mural Inox Plug In de Refrigeración Cerrada, MS12…
IVA incluido · 3.439,19 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado









