
Coreco Armario Pastelería APR-750-60x45-R134, 60x45, -2°C a +8°C, 645 L
Armario de pastelería con capacidad de 645 L, rango de temperatura de -2°C a +8°C, y bandejas de 60x45. Ideal para mantener tus productos frescos.
IVA incluido · 2.196,09 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado
Descripcion del Armario Pastelería APR-750-60x45-R134, 60x45,…
Armario de Pastelería Profesional
En Ehoreka, entendemos la importancia de mantener tus productos de pastelería en condiciones óptimas. Nuestro **Armario Pastelería APR-750-60x45-R134** es la solución perfecta para tus necesidades de refrigeración.
Con una capacidad de **645 litros**, este armario está diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en cualquier entorno profesional.
Características Destacadas
Este armario no solo ofrece un amplio espacio, sino que también está equipado con características avanzadas que garantizan la frescura de tus productos.
El rango de temperatura de **-2°C a +8°C** asegura que tus productos se mantengan en el estado perfecto.
- **Capacidad de bandejas:** 60x45
- **Refrigerante:** R134a
- **Material exterior e interior:** Acero inoxidable AISI-304
- **Alarma:** Por puerta abierta y alta temperatura de condensación
- **Luz interior:** LED
Diseño y Eficiencia
El diseño del armario es tanto funcional como estético, con **aristas curvas** y un acabado en acero inoxidable que se adapta a cualquier cocina profesional.
Además, su **clasificación energética E** y la gestión del consumo de energía aseguran un uso eficiente y sostenible.
Confianza y Calidad
En Ehoreka, nos comprometemos a ofrecer productos de alta calidad que cumplan con las expectativas de los profesionales de la hostelería.
Confía en nuestro **Armario Pastelería APR-750-60x45-R134** para mantener tus productos frescos y listos para servir.
Ficha tecnica
| Capacidad | 645.0 L |
| Fondo | 86.0 cm |
| Alto | 213.0 cm |
| Potencia | 253.0 W |
| Tipo de refrigerante | R134a |
| Temperatura de trabajo | -2°C a +8°C |
| Pies | En tubo de acero inox ajustables en altura 135 - 200 mm |
| Tipo | PASTELERIA |
| Alarma | Por puerta abierta y alta temperatura de condensación |
| Aristas | Curvas |
| Voltaje | 230V-50Hz |
| Exterior | En acero inox AISI-304, excepto el respaldo y fondo |
| Interior | En acero inox AISI-304 |
| Alto (mm) | 2130 |
| Cerradura | Con llave, de serie |
| Eficiente | Gestión del consumo de energía |
| Rango °C | -2°C +8°C |
| Descarches | Optimizados |
| Fondo (mm) | 860 |
| Largo (mm) | 680 |
| Potencia W | 253 |
| Tipo Fondo | Embutido |
| Aislamiento | Poliuretano inyectado, densidad 40 Kg/m³, cero efectos ODP y GWP |
| Volumen (L) | 645 |
| Contrapuerta | Inox embutida |
| Luz interior | LED |
| Pares guías | 20 |
| Refrigerante | R134a* |
| Control digital | De temperatura |
| Potencia frig W | 245 |
| Clase climática | 5 40°C 40% |
| Cuadro de mandos | Elevable |
| Paro ventiladores | Tiro forzado al abrir la puerta |
| Capacidad Bandejas | 60x45 |
| Unidad condensadora | Ventilada |
| Aislamiento perimetral | 75 mm |
| Evaporación automática | Del agua de descarche |
| CCE/EEC 2015/1094 EN16825 | E |
| Puertas de apertura reversible | Con sistema de cierre automático y burlete magnético (permanece abierta al superar los 90° de apertura) |
| Evaporador sistema tiro forzado | Con recubrimiento epoxi anticorrosión |
| Interior con guías de acero inox | Regulables en altura cada 60 mm para parrillas, bandejas o contenedores 60x40 |
Accesorios compatibles
Set 4 ruedas armarios, SET-4R-ARM
Set 5 Ruedas Armarios, SET-5R-ARM
Pedal Apertura Puerta, PDL-PRTA
Set Adicional Guías, 60x40, Armario, SET-ADC-G60X40-ARM
Parrilla 60x40 armario, PRRLA-60x40-ARM
Opiniones sobre Armario Pastelería APR-750-60x45-R134, 60x45,…
IVA incluido · 2.196,09 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado











