
Coreco Armario Pastelería APR-1002-60x45-R134, 60x45, -2°C a +8°C, 1404 L
Armario de pastelería con capacidad de 1404 L, rango de temperatura de -2°C a +8°C, ideal para conservar productos frescos.
IVA incluido · 3.618,88 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado
Descripcion del Armario Pastelería APR-1002-60x45-R134, 60x45,…
Armario de Pastelería Profesional
En Ehoreka, entendemos la importancia de mantener tus productos de pastelería en condiciones óptimas. Nuestro Armario Pastelería APR-1002-60x45-R134 está diseñado para ofrecerte la mejor conservación con un rango de temperatura de -2°C a +8°C.
Con una capacidad de 1404 litros, este armario es perfecto para grandes volúmenes, asegurando que cada producto se mantenga fresco y delicioso.
Características Destacadas
Este armario no solo es espacioso, sino que también está equipado con características que facilitan su uso y mantenimiento.
- Capacidad de bandejas: 60x45, ideal para organizar tus productos.
- Refrigerante R134a: Eficiente y respetuoso con el medio ambiente.
- Material exterior: Acero inoxidable AISI-304, duradero y fácil de limpiar.
- Control digital: Para un ajuste preciso de la temperatura.
Confiabilidad y Eficiencia
Confiar en Ehoreka significa elegir calidad y eficiencia. Nuestro armario está diseñado para ofrecer un rendimiento óptimo en cualquier entorno de trabajo.
La clasificación energética E asegura un consumo eficiente, mientras que el aislamiento de poliuretano garantiza la conservación de la temperatura interna.
Diseño y Funcionalidad
El diseño del armario está pensado para facilitar su integración en cualquier espacio de trabajo, con pies ajustables y luz interior LED para una mejor visibilidad.
Además, cuenta con una alarma para puerta abierta y alta temperatura, asegurando que siempre estés al tanto del estado de tus productos.
Ficha tecnica
| Capacidad | 1404.0 L |
| Fondo | 86.0 cm |
| Alto | 213.0 cm |
| Potencia | 442.0 W |
| Tipo de refrigerante | R134a |
| Temperatura de trabajo | 40°C |
| Pies | En tubo de acero inox ajustables en altura 135 - 200 mm |
| Tipo | PASTELERIA |
| Alarma | Por puerta abierta y alta temperatura de condensación |
| Aristas | Curvas |
| Voltaje | 230V-50Hz |
| Exterior | En acero inox AISI-304, excepto el respaldo y fondo |
| Interior | En acero inox AISI-304 |
| Alto (mm) | 2130 |
| Cerradura | Con llave, de serie |
| Eficiente | Gestión del consumo de energía |
| Rango °C | -2°C +8°C |
| Descarches | Optimizados |
| Fondo (mm) | 860 |
| Largo (mm) | 1370 |
| Potencia W | 442 |
| Tipo Fondo | Embutido |
| Aislamiento | Poliuretano inyectado, densidad 40 Kg/m³, cero efectos ODP y GWP |
| Volumen (L) | 1404 |
| Contrapuerta | Inox embutida |
| Luz interior | LED |
| Pares guías | 40 |
| Refrigerante | R134a* |
| Control digital | De temperatura |
| Potencia frig W | 485 |
| Clase climática | 5 40°C 40% |
| Cuadro de mandos | Elevable |
| Paro ventiladores | Tiro forzado al abrir la puerta |
| Capacidad Bandejas | 60x45 |
| Unidad condensadora | Ventilada |
| Aislamiento perimetral | 75 mm |
| Evaporación automática | Del agua de descarche |
| CCE/EEC 2015/1094 EN16825 | E |
| Evaporador sistema tiro forzado | Con recubrimiento epoxi anticorrosión |
| Interior con guías de acero inox | Regulables en altura cada 60 mm para parrillas, bandejas o contenedores 60x40 |
Accesorios compatibles
Set 4 ruedas armarios, SET-4R-ARM
Set 5 Ruedas Armarios, SET-5R-ARM
Pedal Apertura Puerta, PDL-PRTA
Set Adicional Guías, 60x40, Armario, SET-ADC-G60X40-ARM
Parrilla 60x40 armario, PRRLA-60x40-ARM
Opiniones sobre Armario Pastelería APR-1002-60x45-R134, 60x45,…
IVA incluido · 3.618,88 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado











