
Feca Asador de Pollo a Gas de Ultima Generación con 2 Espadas de 48 Kg - 210 EKO
Descubre el asador de pollo a gas de última generación, ideal para negocios de hostelería, con capacidad para 10/12 pollos y 2 espadas.
IVA incluido · 1.022,88 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado
Descripcion del Asador de Pollo a Gas de Ultima Generación con 2…
Asador de Pollo a Gas de Última Generación
En el mundo de la hostelería, contar con un equipo confiable y eficiente es crucial. Nuestro asador de pollo a gas está diseñado para satisfacer las necesidades de tu negocio, ofreciendo una cocción uniforme y rápida.
Este asador es perfecto para restaurantes, cafeterías y panaderías que buscan optimizar su operación diaria.
Características Destacadas
Con un diseño compacto y materiales de alta calidad, este asador garantiza durabilidad y facilidad de limpieza. Su capacidad para 10/12 pollos y sus 2 espadas lo hacen ideal para grandes volúmenes de producción.
- Potencia: 13.000 Kcal/h
- Dimensiones: 110 x 45 x 61 cm
- Transmisión: Totalmente metálica, sin plásticos
- Consumo de Gas Natural: 1,1 m3/h
Beneficios para tu Negocio
Este asador no solo es eficiente, sino que también es una inversión inteligente para tu negocio. Su diseño permite un ahorro significativo de tiempo y energía, mejorando la eficiencia operativa.
Además, su fácil acceso a los mandos frontales y la opción de iluminación interior opcional facilitan su uso diario.
Optimización para el Cliente Final
Con este asador, podrás ofrecer a tus clientes productos de alta calidad, cocinados a la perfección. La calidad de cocción y la eficiencia energética se traducen en un mejor servicio y satisfacción del cliente.
Invierte en un equipo que no solo mejora tu operación, sino que también eleva la experiencia de tus clientes. ¡Haz tu pedido hoy mismo y lleva tu negocio al siguiente nivel!
Ficha tecnica
| Fondo | 61.0 cm |
| Tipo de energía | Gas |
| Alto | 45.0 cm |
| Capacidad máxima de pollos | 12 pollos |
| Peso | 48.0 kg |
| Ancho | 110.0 cm |
| EKO | Es sinónimo de calidad |
| Potencia | 13.000 Kcal/h |
| Quemador | De altas prestaciones |
| Capacidad | 10 / 12 |
| Dimensiones | 110 x 45 x 61 cm |
| Tipo Asador | Gas |
| Transmisión | Totalmente metálica, sin plásticos ni elementos de alto desgaste |
| Consumo Gas G.N | 1,1 m3/h |
| Potencia Gas G.N | 14,2 Kw |
| Presión Gas G.N | 20/25 |
| Número de Espadas | 2 |
| Dotación de pinchos | 3 pinchos centrales y 2 laterales |
| Iluminación interior | Opcional |
| Sustitución de motor | Con 4 tornillos |
| Consumo Gas PROP / BUT | 1,34 Kg/h |
| Mandos en parte frontal | De fácil acceso |
| Potencia Gas PROP / BUT | 13,4 Kw |
| Presión Gas PROP / BUT | 67/50 |
| Nuevos soportes de espada | Que cierran más la máquina y hacen que se conserve más el calor |
| Soportes de espada largos | Que minimizan la pérdida de calor |
| Con cojinetes de bola tanto en manguitos como en tensores | Si |
Accesorios compatibles

Mueble de Troceo de 54 Kg - TROCEO-EKO

Armario con Ruedas de 32 Kg - AR-EKO

Mesa Soporte de 18 Kg - ME-EKO

Mesa Soporte de 14 Kg - ME-TROCEO

Vitrina Eléctrica de 70 Kg - 2 Kw - VC-EKO

Gratinador - 6.000 Kcal/h - G-1

Gratinador - 12.000 Kcal/h - G-2

Recambio - Espada EKO / DOBLE EKO

Recambio - Espada en 'V' EKO / DOBLE EKO

Recambio - Jaula chuletera EKO / DOBLE EKO

Recambio - Jaula pollo abierto

Recambio - Pincho central 10

Recambio - Pincho lateral 10

Recambio - Pincho central 12

Recambio - Pincho lateral 12

Recambio - Pincho grandes piezas

Recambio - Motor Feca 220V (EKO / DOBLE EKO)

Recambio - Motor Feca 12V (EKO / DOBLE EKO)

Recambio - Quemador completo

Recambio - Quemador completo XL

Recambio - Placa quemador

Recambio - Válvula con mínimo
Recambio - Termopar 320
Recambio - Termopar 400
Recambio - Termopar 800
Recambio - Cemento líquido
Recambio - Cemento sólido
Recambio - Mando válvula
Recambio - Inyector
Recambio - Junta quemador
Opiniones sobre Asador de Pollo a Gas de Ultima Generación con 2…
IVA incluido · 1.022,88 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado











