
Cab Granizadora Multifunción Electromecánica de 2 Cubas de 10 Litros - FABYSKYLINE-2
Granizadora multifunción con capacidad de 2 x 10 litros, ideal para preparar granizados, cremas y más. Potente y fácil de usar.
IVA incluido · 1.722,31 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado
Descripcion del Granizadora Multifunción Electromecánica de 2…
Granizadora Multifunción Electromecánica
Descubre la granizadora multifunción que transformará tu negocio. Con su diseño compacto y capacidad de 2 x 10 litros, es perfecta para preparar una variedad de productos como granizados, cremas, yogures y más.
Su potente motor de 850 W asegura un rendimiento óptimo, mientras que su fácil manejo te permitirá ofrecer siempre lo mejor a tus clientes.
Características Destacadas
Esta granizadora cuenta con un panel de control electromecánico de fácil uso, situado en el lateral y con tapa de protección. Además, su diseño innovador mejora la circulación de aire, garantizando un equipo fiable.
- Capacidad: 2 x 10 litros
- Potencia: 850 W
- Alimentación: 220 Volts / 50 Hz
- Refrigerante: R 290
- Modo Nocturno para ahorro energético
Beneficios para tu Negocio
Ideal para cafeterías y panaderías, esta granizadora no solo ahorra tiempo, sino que también mejora la eficiencia operativa. Su recogegotas extraíble facilita la limpieza, mientras que el ajuste de densidad del producto permite personalizar cada preparación.
Con esta máquina, podrás ofrecer una amplia gama de productos, desde sorbetes hasta bebidas alcohólicas, satisfaciendo así las necesidades de tus clientes más exigentes.
Fácil Mantenimiento
La limpieza y mantenimiento de esta granizadora son sencillos, gracias a su diseño pensado para el usuario. Esto te permitirá dedicar más tiempo a lo que realmente importa: atender a tus clientes.
Invierte en calidad y eficiencia con nuestra granizadora multifunción. ¡Haz que tu negocio destaque!
Ficha tecnica
| Capacidad | 20.0 L |
| Fondo | 48.0 cm |
| Alto | 80.0 cm |
| Número de cubas | 2 |
| Potencia | 850.0 W |
| Tipo de refrigerante | R290 |
| Ancho | 42.0 cm |
| Puede | Preparar y erogar productos tales como granizados, cremas, yogures, sorbetes y productos a base alcohólica |
| Opcional | Auto-fill |
| Recogegotas | Extraíble |
| Alimentación | 2 Ph / 220 Volts / 50 Hz |
| Potencia total | 850 W |
| Gas refrigerante | R 290 |
| Panel de control | Electromecánico de fácil uso situado en el lateral y con tapa de protección |
| Capacidad depósito | 2 x 10 Lts |
| Función modo nocturno | Que permite la conservación del producto con un muy bajo consumo de energético |
| Permite un ajuste fácil | De la densidad del producto |
| Granizadora multifunción | Electromecánica |
| Gracias a su diseño innovador | Ha sido posible disponer de la mejor circulación de aire de su categoría, y de un equipo frigorífico muy fiable y con elevadas prestaciones incluso en condiciones extremas |
| Fácil limpieza y mantenimiento | Si |
Opiniones sobre Granizadora Multifunción Electromecánica de 2…
IVA incluido · 1.722,31 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado











