Blupura Fuente de Agua REBEL SUPER HOT 30, 30 Lts/h, 1320 W, Lámpara UV Bactericida
La Fuente de agua REBEL SUPER HOT 30 ofrece agua fría, caliente y sin gas, ideal para pequeños negocios. Compacta y eficiente.
IVA incluido · 1.440,00 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado
Descripcion del Fuente de Agua REBEL SUPER HOT 30, 30 Lts/h, 1320…
Fuente de agua REBEL SUPER HOT 30
La Fuente de agua REBEL SUPER HOT 30 es la solución perfecta para tu negocio. Con un diseño compacto y elegante, se adapta a cualquier espacio, ofreciendo agua fría, caliente y sin gas de manera eficiente.
Ideal para pequeños restaurantes, cafeterías y oficinas, esta fuente garantiza un suministro constante de agua de calidad.
Características destacadas
Con una capacidad de producción de 30 litros por hora de agua fría y 8 litros por hora de agua caliente, esta fuente es perfecta para satisfacer las necesidades de tu negocio.
- Potencia: 1320 W
- Dimensiones: 264 x 430 x 576 mm
- Material: Plástico ABS y chapa galvanizada negra
- Refrigerante: R290
- Temperatura agua fría: +5 / +12 ºC
- Temperatura máxima agua caliente: +98 ºC
Beneficios para tu negocio
La Fuente de agua REBEL SUPER HOT 30 no solo es eficiente, sino que también es fácil de limpiar y mantener. Su tecnología UV garantiza agua segura, mientras que su diseño contemporáneo añade un toque de estilo a tu espacio.
Con opciones de suministro versátiles y controles intuitivos, esta fuente es una inversión inteligente para mejorar la eficiencia operativa de tu negocio.
Ficha tecnica
| Producción de agua fría por hora | 30.0 L/h |
| Fondo | 57.6 cm |
| Alto | 43.0 cm |
| Potencia | 1320.0 W |
| Tipo de refrigerante | R290 |
| Ancho | 26.4 cm |
| Nota | Las condiciones de las producciones indicadas son: temperatura ambiente + 25ºC y temperatura entrada del agua +20ºC. |
| Ideal | Para pequeños restaurantes, bares, cafeterías, negocios dedicados a la degustación, oficinas, etc. |
| Diseño | Contemporáneo, elegante de color negro y apariencia rebelde “poco convencional” hace que se adapte a cualquier ambiente |
| Fabricada | En piezas de plástico ABS y chapa galvanizada pintada de negro. |
| Rendimiento | Si |
| Refrigerante | R290 |
| Agua caliente | Si |
| Alimentación | 2 Ph x 230 Volts / 50 Hz |
| Funcionalidad | Si |
| Refrigeración | Banco de hielo |
| Tamaño reducido | Para uso moderado |
| Llena de energía | Para servir un vaso o una botella de agua fría con gas, agua sin gas e incluso agua caliente a temperatura perfecta para una infusión. |
| Nota Agua caliente | Siempre está disponible hasta 98° |
| Producción agua fria | 30 Lts./h. |
| Puede ser suministrada | Con filtros externos completos (QL3-4C) o internos, que eliminan todas las impurezas presentes en el agua, así como posibles olores y sabores desagradables, depósito 5l con alarma de reabastecimiento, boquilla con tratamiento de plata (antibacteriana), UV Led Out, reductor de presión y botellas de gas CO2 (0,6 kg) NO RECARGABLES para la versión Fizz. (ver accesorios y opciones) |
| Carbonatador profesional | En acero inoxidable que permite una excelente calidad del agua con gas, para la versión Fizz. |
| Producción agua caliente | 8 Lts./h. |
| Temperatura salida agua fria | +5 / +12 ºC |
| Capacidad caldera agua caliente | 1 Lts. |
| Tecnología UV Led Out. (opcional) | La lámpara UV bactericida instalada en cada uno de los grifos ofrece una protección completa contra la proliferación bacteriana, garantizando un agua segura y de alta calidad. |
| Bomba de carbonatación profesional | Sin Membrana |
| Sólo cuatro botones retroiluminados | Para los cuatro tipos de agua listos para ser dosificados, y fácilmente reconocibles de un vistazo. |
| Refrigeración por “Banco de Hielo” | Tecnología de refrigeración profesional de más alta gama, para ofrecer máximas prestaciones y alta fiabilidad. Garantiza el suministro de gran volumen. |
| Temperatura máxima salida agua caliente | +98 ºC |
Accesorios compatibles

Accesorio Fuente De Agua, FiltrocompletoQL3+4C

Accesorio Fuente De Agua, Cartucho filtro 4C (externo)
Accesorio Fuente De Agua, Boquilla plata (antibacteriana) / por grifo / (tiene x 1 grifo)

Accesorio Fuente De Agua, Filtro Bultron Micro 7K (interno) + Cabezal Micro-in (*)

Accesorio Fuente De Agua, Filtro Blutron Micro 7K
Accesorio Fuente De Agua, Depósito 5L (con alarma de reabastecimiento)

Accesorio Fuente De Agua, Botella (0,6 kg) gas (CO2) (no recargable)

Accesorio Fuente de Agua, Reductor presión (CO2) 1-manometro (botellas no recargables)

Accesorio Fuente De Agua, UV Led Out (4w) (bactericida) / por grifo / “instalado de fábrica”
Opiniones sobre Fuente de Agua REBEL SUPER HOT 30, 30 Lts/h, 1320…
IVA incluido · 1.440,00 € sin IVA

Necesitas ayuda?
Estamos aqui para ayudarte en todo lo que necesites
Envio gratis · A partir de 400 EUR
30 dias para devolver · Devolucion garantizada
100% Pago Seguro · Visa, Mastercard, PayPal
Entrega a tiempo · Plazo garantizado










